Запись 2

Аграрии Чувашии готовятся к празднованию 100-летия образования Чувашской автономной области

dsc_1661-1536x1294

В рамках подготовки празднования 100-летия образования Чувашской автономной области предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности республики готовят новинки своей продукции.

Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Мелилотус» Канашского района на днях презентовал подарочные наборы своей продукции. Первые образцы новинок с праздничной символикой уже готовы к серийному производству, некоторые из них появились в продаже.

Руководитель предприятия Николай Николаев на встрече с заместителем Председателя Кабинета Министров – министром сельского хозяйства Сергеем Артамоновым рассказал о работе кооператива и о производственных новинках.

Чувашия издревле славится красотой своих лесов, полей и лугов с цветущим разнотравьем, и трудолюбием своего народа. Неудивительно, что здесь по сей день живы давние традиции бортничество, а понятие пылак – сладкий – корнями связано со словом пыл – мед.

«Чувашский мед» рождается в окрестностях деревни Шальтямы, говорит Николай Германович, в самом сердце республики, на лесных, луговых и полевых пасеках, вдали от дорог и больших городов.

В продукции сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Мелилотус» только то, что дает родная природа: душистый цветочный мед, ягоды и орехи. Мы применяем самые современный технологии по переработке и упаковке меда, чтобы сохранить для вас его натуральный вкус и ценные свойства.

Источник: http://www.agro.cap.ru/news/2020/06/16/agrarii-chuvashii-gotovyatsya-k-prazdnovaniyu-100

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *